Ролка по Танька Гроттер!!!Новые приключения!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролка по Танька Гроттер!!!Новые приключения!!!! » Жилые дома » Пристанище Плута ( 13 улица Скверного переулка)


Пристанище Плута ( 13 улица Скверного переулка)

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

На первом этаже ветхого пятиэтажного дома находится квартира Плута.Стены во всей квартире из старого черного кирпича. По среди хола камин, с вечно горящим магическим огнем. Возле камина черный, дубовый стол и два стула. На столе серебрянная чаша, в ней никогда не заканчивается запас крови. Остальные комнаты заняты под тренировочные. В предположительном зале находится оружейная с маникенами. В " спальне" все необходимое для астрала и медитации.

2

Джейк сидел у камина и "посасывал" кровь из кубка. День прошел так себе, новых заказов не было, тренировка на мечах закончилась плачевно для очередного маникена...И так уже вторую неделю. Парень сидел и размышлял о том, что таких нудных дней не было уже столетия 4! Огонь в камине потрескивал, но от него исходил не жар как полагается, а изнывающий холод.Магия одним словом. На глаза Плуту попался листок пергамента, Джейк немного удивился, так как за перо он не брался достаточно давно и бумага редкость в его хижине. Только он попытался отвести взгляд, как его осенило. По Лысой горе уже давно ходит слух о виртуозном убийце-картежнике. Плут не доверял левым источникам и решил все сам проверить. Он свистком подозвал перо и начал диктовать:
- Заказ на срочное убийство некого Джейкоба Кофф, в общественных рядах известного под прозвищем Плут.
Да, да парень заказал сам себя! Надо же как то разнообразить трехнедельноую скуку!
Плут запаковал пергамент в форме конверта, даже печать поставил из раскаленного красного материалла, напоминающего пластик и виртуозно забросил письмо в камин. Небольшая вспышка и конверт исчез. Джейк только улыбнулся уголками губ и продолжил потреблять кровь из кубка.

3

Спустя минут 10 огонь в камине багряно вспыхнул. Это был явный признак того, что письмо дошло до адресата.
Плут оторвался от кубка и поставил его на серебрянный поднос.
-Вот и славно!Скоро ко мне нагрянут гости...-парень загадочно улыбнулся, и прикрыл глаза. Нет, он не засыпал!Вампиры не спят!Он просто наслаждался моментом ожидания.В его памяти всплывали картинки прошлого...

Джейк стоит на вершине горы и оглядывает свое войско, многочисленное войско убийц, изгнанников и вампиров. Кофф говорит побуждающую речь, которая вселяла в сердца и души армии смелость и решительность...

Нагрянувшие воспоминания грели душу убийце Плуту.

Отредактировано Джейк (2010-01-11 16:17:43)

4

Жилые дома » Старый дом.

Ветер поднялся над Лысой горой. Пока Джо дошел до точки которую указывал Ганибал их чуть не снесло. Бабочке пришлось прятаться в растрепанных волосах парня. Когда перед глазами открылся вид на старенький пятиэтажный дом Джо немного присвистнул.
"Кого же сегодня придется грохнуть?"
Джокер надеялся что это в крайнем случае оборотень, а не некромант.
Сняв перчатки, Джо поправил белоснежный капюшон не опуская на лицо маску. Правую руку он уже обратил на всякий случай для обороны, кто знает, кто такой этот Кофф...
Дверь оказалась заперта и парню пришлось стучать, что сильно не хотелось. Черная бабочка летала рядом.

5

Стук в дверь вывел Плута из раздумий и он резко открыл глаза.Огнек в камине легко потрескивал, было слышно что в щелях дома завывает ветер, на втором этаже скрипели половицы...
-Открыто, со спокойной нотой в голосе произнес Джей и щелкнул пальцами.Дверь позади него распахнулась, ветер мигом влетел в комнату, растрепывая волосы. Кофф сидел в кресле, облокотившись о спинку и даже не повернулся. Вместо этого он спокойно взял кубок с кровью и сделал глоток, еще один...Движения были плаными и легкими... Дверь до сих пор была открыта, но в нее никто еще не вошел.

Отредактировано Джейк (2010-01-11 17:03:32)

6

Левый глаз Джо стал черный с касными кругами напоминающими мишень. Ганибал влетел первый и остановился как будто зовя паренька с собой. Джо аккуратно вошел. Полы под ним не скрипели, создавалось впечатление что он легкий как перышко. А все из-за правой, уже активированной руки. Капюшон был резко снят с головы. Серебряные волосы как будто отражали огонь и приобрели рыжий оттенок.
- Твоя душа вполне нормальная для вампира..только вот... - Джо тяжело вздохнул. - ..еще один чистокровный...
Шулер ни как не мог понять зачем ему заказали чистокровного, если его разум функционирует прилично.

7

Джейк услышал голос и медленно поставил кубок на серебрянный поднос, встал.
- Твоя душа вполне нормальная для вампира..только вот... - Джо тяжело вздохнул. - ..еще один чистокровный...

Плут улыбнулся и оглядел паренька. С виду он был хиленьким, но все обманчиво. Левый глаз Джея и Джокера встретились.Один черный с красными кругами, другой изумрудый...
-Так вот ты какой!Дейсвуешь оперативно!-Плут обошел стол и встал в двух метрах от Джо, поклонился выставив вперед левую ногу как это полагало цивилизованное общество.
-Плут-сказал он тихо.

8

-Так вот ты какой! - "Цвяточек аленькай.." пронеслось в голове паренька. - Дейсвуешь оперативно!-Плут обошел стол и встал в двух метрах от Джо,
Джокер ухмыльнулся и просто наклонил голову. Не в его королевских принципах было кланяться перед жертвой.
- Ом, значит ты знаешь зачем я пришел...что же ты такого сделал что тебя заказали? Опасен для общества? - ухмыльнулся серебряноволосый.
Его не заботила опрометчивость собственных действий. самое главное сейчас справится с этим делом и пойти спать. Джокеру хотелось сказать спасибо этому парню, из-за него теперь Джо может отрубится, так как дорога до его дома уже измотала как и нервы так и ноги.

9

- Ом, значит ты знаешь зачем я пришел...что же ты такого сделал что тебя заказали? Опасен для общества? - ухмыльнулся серебряноволосый.
-Я такой же как ты!Занимаюсь частными убийствами!По Лысой горе ходит славный слух про тебя!А насчет заказа...хм..."плут улыбнулся"-Это я сам себя заказал!Очень уж хотелось взглянуть на тебя!Да и сплетни все проверить.
Джейк смотрел немного прищурившись.Открытая нараспашку дверь теребилась то взад то вперед от ветра...Парень щелкнул пальцами и она прикрылась...
-Не против?Ее не меняли уже два столетя....раритет все-таки.

10

Джо прислонился к стене и обратил белоснежную руку обратно.
- Так что, я зря сюда тащился? Обло-ом...- протянул Джо и посмотрел на только севшего к нему на плече Ганибала. - Слышал? Еды больше не получиш...
Джо зевнул и вспомнил про Ланку, которая скорее всего поедала спагетти. Эта вампирша была довольно странная, наверное Нина и отправила ее к Джокеру. 
Дверь, которая пять секунд назад шаталась и стонала от порывов ветра, захлопнулась.
"Если и этот перец читает мысли то я свехнусь..."
Голова Джо уже начинала болеть из-за недосыпания, левая рука хоть и расходовала много энергии но использовалась не так часто.

11

- Так что, я зря сюда тащился? Обло-ом...- протянул Джо и посмотрел на только севшего к нему на плече Ганибала. - Слышал? Еды больше не получиш...
-Почему же зря?Я очень рад знакомству с тобой!, Плут взглянул на огонь и тот ярко вспыхнул...-У меня две недели уже застой!Заказов нет!Скука..., Джей взглядом указал на кучу пластика и дерева в углу комнаты, можно было различить руки ноги и головы маникенов.-Только маникены рушу и все!У меня такого нудняка не было уже три столетия.
-Я вижу ты вымотан?Что ж не буду держать тебя!Отдыхай.
Плут улыбнулся и смахнул с лица челку.

12

- Ээ-э-э? Ты сейчас хотел что бы я отдохнул и тогда уже с тобой подрался? - для Джо это было подобно унижению. - Ну нет, знаешь, у меня тоже можно сказать застой, так что развлекаться будем вместе...
Обе руки Джокера обратились а карта была убрана вместе с Ганибалом. Черная как уголь левая и белоснежная как только что выпавший снег  правая.
"Оружие" было готово к использованию и ожидало только атаки Плута. Джо никогда не нападал первый. Его левый глаз видил противника на сквозь, его душу, желания, и вечно мучающую вампирскую жажду, которая есть в каждом вампире.

13

- Ээ-э-э? Ты сейчас хотел что бы я отдохнул и тогда уже с тобой подрался? - для Джо это было подобно унижению. - Ну нет, знаешь, у меня тоже можно сказать застой, так что развлекаться будем вместе...
-Вообще-то я это не имел в виду!Да и драться в мой план не в ходило!, Джей посмотрел на Джо, тот был уже весь в боеготовности.
-А ты вспыльчивый парень!Кстати, никогда не хотел узнать свое прошлое?- Плут видел ауру Джокера, она была странная: белая, полупрозрачная- это говорило о том, что в нее вмешался кто-то посторонний, либо что-то случилось...но было ясно, прошлого Джо не помнит.
-Действительно хочешь драться?Хорошо, будет по твоему!Я особо не возражаю!

14

-А ты вспыльчивый парень!Кстати, никогда не хотел узнать свое прошлое?
- Вампир который видит ауру..что ты с собой сделал? - ухмыльнулся Джокер
Серебряноволосый просто хотел развлечься, да и просто бездумно убивать свои жертвы ему надоело.
- А что ты знаешь вообще о моей жизни? Ты прожил столько лет, у тебя еще многие столетия впереди, а я прожил всего семь лет, зная что я есть. Я не менялся, ни внешне, ни внутренне.
Когти звякнули сталью. Рука сделала движение, как будто отпугивающее. заставляя парня отодвинутся. На лице сверкала улыбка, какой небыло уже давно.

15

- Вампир который видит ауру..что ты с собой сделал? - ухмыльнулся Джокер
Джей тоже ухмельнулся
-Эммм....не удачно вошел в астрал...я разделял душу и тело,тренеруя силу воли.Многие столетия все шло хорошо, но ведь удача не может сопутствовать вечно!
- А что ты знаешь вообще о моей жизни? Ты прожил столько лет, у тебя еще многие столетия впереди, а я прожил всего семь лет, зная что я есть. Я не менялся, ни внешне, ни внутренне.
-На сколько я понимаю у тебя тоже впереди столетия!
Джокер взмахнул рукой с когтями, Джею пришлось отойти чуть в сторону, чтобы они его не задели.
-Что я знаю о твоей жизни??Да ничего!Я всего-лишь ауру вижу, И вижу что она белая и прозрачная, как у детей!Из чего следут вывод, что начал новую жизнь!- Плут говорил и одновременно следил за всеми движениями Джо.В опасный момент вытащить меч из ножен труда не составляло...

16

-Что я знаю о твоей жизни??Да ничего!Я всего-лишь ауру вижу, И вижу что она белая и прозрачная, как у детей!Из чего следут вывод, что начал новую жизнь!- Плут говорил и одновременно следил за всеми движениями Джо
- Ну знаешь, другого выбора у меня и не было.
Парень накинул на голову капюшон, из правой руки вырвалось полотно которое стало походить на плащ и продолжило полушубок. Теперь белый плащ был абсолютно непроницаем. Стальная маска поблескивала от огоньков.
- Видишь ауру...это намного легче чем видеть искореженные души падших людей. - улыбка Джо стала немного грустной, а на глаза упала тень капюшона, только красная мишень светилась из темноты.

17

Плут наблюдал за парнем и его движениями, весь его вид показывал, что парень настроен на бой!
Бой,значит бой!
Джейк поправил воротник, выразительно взглянул на Джо, и сдлал решительный шаг вперд, в его руке материаллизовался меч, стальной с рукоятью в форме головы ястреба.
-Знаешь чей это меч?-с ухмылкой спросил Плут- Это меч одного их стражей тьмы!Он убил моего брата, а я отомстил!Тепрь меч мой по праву.
Глаза Кофф прищурились, он резко развернулся и сделал выпад вперед, нанося рубящий удар под лопатку.

18

Черная рука блеснула и перекрыла путь мечу.
"Еще немного и я его сломаю!"
Джокер попытался сжать когти сильнее, но сломать темную материю не удалось, лишь от крошить кусок стали. После неудачи рука звякнула и оттолкнула меч. Теперь выпад стальными когтями делал Джо целясь в грудную клетку, дабы прорваться к сердцу.
- Похоже чистокровные вымирают с еще большей скоростью чем я думал, почему вас так не любят?

19

Меч звякнул о стальную руку, небольшой кусочек стали упал на каменный пол...Мгновение и к груди Плута неслись стальные когти. Джей мигом просчитывал свои движения шаг в сторону, пригибаюсь, поворот, удар под колено, оказываюсь позади Джокера. Так он и сделал.Когда до столкновения груди и руки оставалось пара сантиметров, парень резко сделал шаг в сторону, пригнулся, при перевороте свободной рукой каснулся колена Джо и оказался позади противника.
- Похоже чистокровные вымирают с еще большей скоростью чем я думал, почему вас так не любят?
-Все началось с царей!Около 9-10 столетий назад.Мы были их рабами, стражей...Потом бунт и все! Теперь нас истребляют!-ответил Джей, улыбаясь уголками губ.

Отредактировано Джейк (2010-01-12 16:33:35)

20

Незапланированный выпад Плута застал Джо врасплох. Колено отозвалось болью. Белое полотно скользнуло по правой руке и сделало ее такой же как и левая, только другого цвета. Дальше полотно пошло вниз по ногам и дальше приподняло парня на сантиметров 20-ть от пола.
-Все началось с царей!Около 9-10 столетий назад.Мы были их рабами, стражей...Потом бунт и все! Теперь нас истребляют! - с ухмылкой сообщил противник.
- Никогда наверно не вмешивался в дела чистокровных, но теперь приходится защищать один почти вымерший клан. так что можно сказать я ваш сторонник. - Джо тоже ухмыльнулся и приготовил белую руку для атаки.
Теперь одно неверное движение противника и тот мертв, по крайней мере голова будет лежать в паре метров на полу. Когти левой руки рассекли воздух и удлинившись все таки достали шею, сделав не большую рану.

21

Джей ощутил легкуя боль в области шеи...
Задел все-таки.Ну ладно... Парень хотел отойти назад, но ему мешал дубовый стол...Он резко развернулся, рубанул его вдоль, а сам, пока тот не сложился проскочил под ним, оказавшись в трех метрах от Джо. Как только парень очутился по ту сторону, стол превратился в груду дерева.Позади Плута был магический огонь, конечно можно скользнуть в него, ведь камин был своеобразным телепортом, однако убегать было низко, особенно для такого воина как Джейк.Вместо этого он взмахнул подолом плаща и пламя распростронилось по всей квартире, Джо и Джей оказались окальцованы пламенем.
-Что дальше?Будем колечить друг друга или заключим сотрудничество?-спокойно предложил Плут запахиваясь в черный плащ.

22

Кольцо пламени охватило площадь вокруг Джокера и Джейка.
-Что дальше?Будем колечить друг друга или заключим сотрудничество?-спокойно предложил Плут запахиваясь в черный плащ.
- М-м-м-м...сотрудничество? А что я буду я этого иметь? - спросил шулер.
Правая рука снова стала походящей на кукольную, а черная освободилась от белого полотна.
"Ээх, закрытое пространство, на улице было бы гораздо легче..."
«Пиковый Джокер» в кормане пошевелился, все таки у этого артефакта была и своя воля, Ганибал требовал идти домой, что то говорило Джокеру что если этот шулер не явится до мой то ему будет плохо.
" Ну вот..теперь Ланка оказывает влияние и на Ганибала..да что с этой вампирицей?! Нина опять мне всю малину поломала..."
Желание боя сразу пропадало когда Джо вспоминал о учителе.

23

- М-м-м-м...сотрудничество? А что я буду я этого иметь? - спросил шулер.
-Извелись уже те люди, кто делал все бескорыстно!-усмехнулся Джей и вставил меч в ножны.-Мой верный меч!*поклонился Плут, манерам он был обучен в совершенстве*-Три столетия одиночества, это невыносимо!-сказал Джей уже намного тише.
-Так ты согласен???
Джейк снова взмахнул плащем и пламя улеглось, от квартиры остались одни "рожки да ножки", все сгорело до тла...

24

Джо знал что такое бескорыстно не по наслышке, Вот он терпел Нину абсолютно даром.
-Так ты согласен??? - спросил еще раз Плут.
- Ну допустим, да...знаешь, давно не хватало друга...и просьба к тебе одна - научи Ланку управлять силой, а то она меня грохнет раньше чем успеет отдать оплату...
Джокер не умел приглашать к себе, так что так тонко намекнул. Полотно втянулось полностью в руку. Руки пришли в обычное состояние.

Жилые дома » Старый дом.

25

- Ну допустим, да...знаешь, давно не хватало друга...и просьба к тебе одна - научи Ланку управлять силой, а то она меня грохнет раньше чем успеет отдать оплату...
Плут засмеялся!Он сразу понял что Ланка - это тоже вампир, и притом чистокровный, ведь только они имеют силу в отличии от грязнокровок.Те только кровь посасывать умеют!Поэтому в обществе о "истинных" вампирах сложилось ошибочное мнение.
Плут взял свою серебрянную чашу с подносом и запихнул в свой куб.
Ну все, пошли!
Джейк еще раз оглядел разрушенную квартирку и вышел.

=======> Жилые дома » Старый дом.


Вы здесь » Ролка по Танька Гроттер!!!Новые приключения!!!! » Жилые дома » Пристанище Плута ( 13 улица Скверного переулка)