Ролка по Танька Гроттер!!!Новые приключения!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Старый дом.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Если вы думаете что охотники живут богато то глубоко ошибаетесь. Это один из самых скромных домиках. Несколько пустых комнат на первом этаже и несколько на втором, но уже жилых.
Тут живет один из самых известных наемных охотников на Лысой горе, кроме того этот человек король игры в покер.

2

На втором этаже в кресле одной из полупустых комнат сидел паренек лет семнадцати. Он расслабил шею и откинул голову назад глядя в потолок. на столе лежал «Пиковый Джокер» "рубашкой" вниз. Тяжелый вздох и усталый стон из кресла.
- Бли-и-и-ин..никакой работы уже около месяца...Долги не возвращают! И как дальше жить? Собачку что ли завести....- иронично промямлил парень.
Он еще немного посидел так и наконец окинул томным взглядом стол. От этих движений работы не прибавилось. В комнате раздался оглушительный шум урчания живота. Парень встал и пошел на так называемую кухню, по дороге завязывая свои серебряные волосы в хвост. Одна рука паренька была как будто из угля а вторая белая как мрамор. Казалось это какие то протезы но двигались они как свои..в общем это и были его не обычные руки которыми он зарабатывал себе на жизнь.
На кухне он пошарил по полкам и наконец добрался до холодильника там у парня всегда была хоть какая нибудь еда. На этот раз сосиски. Цепочка из запакованного мяса потащилась змейкой обратно в комнату через коридор.
На столе так же лежала карта и еще один предмет не упомянутый выше. Это был конверт адресованный пареньку. Джокеу - так было сказано на конверте. Ни имени ни фамилии. Почерк был явно женский, но письмо уже три дня лежало не вскрытым. Письмо от учителя с очередной критикой. Нина находила Джо везде, даже когда он отправлялся в обыкновенные города что бы убить очередную заплутавшую нечисть мешающую какому то чистоплотному магу, даже туда приходили письма от учителя.
Этой женщине Джо был обязан головой и любил как мать...но опять же по своему.
На диване, стоящем рядом лежали белые перчатки, такого же цвета полушубок и сверху маска, из-за которой Джокер и был прозван Коронованным клоуном. Раньше его просто не воспринимали в серьёз, но после даже одной игры в покер уважение притягивалось как магнитом.
И опять в глаза бросался конверт, совесть мучила Джо держа за горло, но читать очередную критику ну и маленькую дольку похвалы ему очень не хотелось. А самое не приятное это выводить уважение  на ответ в котором вежливо, как любит Нина, будет все рассказано и критика опровергнута.

3

По полу пустой улице пёрлась девочка с двумя огромными чемоданами в руках, по мимо этих двух за спиной под силой телекинеза летело ещё три чемодана по размеру примерно с пояс девушки. Поставив одну сумку на землю Ланка сняла рюкзак с плеч и пошарила по кармашкам.
-Билин ну где ж эта чёртова бумажечка. чтоб её утопили!- полазив в своём беспорядке ещё минуту девчушка всё таки нашла тот самый клочок не совсем белого листика.
"Етить! И это значит я пришла куда надо?"
Подойдя ближе к дому она внимательно осмотрела дряхлые стены и грязные окна. Ланка в наглую, даже  не постучавшись, впёрлась в дом и уже пустила чемоданы дальше себя разбросав с грохотом по всему полу.
-Ау народ есть кто дома!
Ланка прокричала так громко что даже мёртвого из могилы можно поднять. Девчушка осмотрела обстановочку в доме и сморщила личико, как при поедании лимона. В животике начинало булькать из-за долгой дороги, и девушка опять же полезла в свой рюкзак, но с уже боле мение зающим место карманом в котором лежало два последних прочных пакетика с кровью. Взяв один из них и мимолётом продырявив Ланка выдула всю кровь за минуту, и её сразу похорошело.
- Ну вот теперь и жить можно....а где хозяева то я не поняла?!
Увидев лестницу на второй этаж, Ланка попёрлась по не совсем прочным ступенькам на верх. Лестница к счастью кончилась и путь был нормальным. зайдя в гостинную она первым делом увидела камин и ей сразу захотелось спать. Зевнув пару раз Ланка всё таки заметила сидящего паренька на кресле.
"Ой чудо в перьях!"
От удивления лицо девочки застыло, рот пред очередным зевком был открыт и виднелись клыки с некими капельками крови на них.
-Ээээээ.......- не закрывая рта вырвалось у Ланки.....

4

Пока Джо пытался уснуть на первом этаже что то сильно грохнуло. Обостренный слух донес громкий крик, похоже женский. Парень устало поверул голову к лестнице. Несколько минут прерывистой тишины и на второй этаж забралась девушка. Очень даже симпатичная. Левый глаз Джо сразу подсказал происхождение этой мадамы. Вампирица стояла раскрыв род и вылупившись на паренька, тот в свою очередь пялился на девчушку.
- Страйк... - тихо сказал Джокер. Хотя это тихо было отчетливо слышно. - Эмм...Вы к кому?
Для Джокера это был не совсем обычный вопрос.Просто парню надо было хоть что то спросить и отвлечь девушку от предыдущей реплики. Джо спрятал сосиски за кресло и как ни в чем не бывало взглянул на огонь в камине. Походу незнакомка планировала тут задержаться. Ему еще вампиров в доме не хватало. Взгляд снова упал на письмо Нина наверно опять будет подкалывать на счет этого.
"Она явно не в покер пришла по играть..эх...а жаль"
Джо снова скосил унылую мордашку и взглянул на свою левую черную руку которую прятал вместе с сосисками.

5

Парень в ответ вытаращился на Ланку. Девчушка немного растерялась, но быстренько со звуком захлопнула рот убрав волосы со лба, что бы обзор был лучше,  и не мешал глазам.
-Эмм...Вы к кому?
-А тут мимо не пробегал такой большой мускулистый дяденька в чёрных очках и...ии.....ну короче я его наняла для охраны! Ну короче охотник он...
Ланка медленно но правильно поняла что паренёк это тот самый телохранитель нанятый её же.
"Значит в этом бигламе я и буду жить? Да он чё издевается?!"
Ланка прошла мимо паренька и робко села на диван. Девушка ещё не отошла от шока что этот мелкий и будет шастать за ней по пятам.

Отредактировано Lanka (2010-01-02 17:14:56)

6

Девушка смутилась.
-А тут мимо не пробегал такой большой мускулистый дяденька в чёрных очках и...ии.....ну короче я его наняла для охраны! Ну короче охотник он..- сообразила она.
Джо вздохнул и провел ладонью по лицу. Видимо девочка представляла себе здоровенного качка который будет таскаться за ней по магазинам.
- А зачем чистокровной собственно охрана..да и меня никто не нанимал вроде....- потерев нос сообщил паренек.
Короткие пряди серебряных волос, вылезавшие из хвоста, щекотали шею по этому Джокер невольно улыбнулся.
"Есть присутствии дамы не поделившись с ней как то не прилично..." решил наконец парень и встав поплелся на кухню. Там он кинул в холодильник сосиски и вернувшись обратно опустил рукава рубашки и натянул перчатки что бы скрыть левую руку.
- Эм..наверно в тут остаетесь, я прав? - не дождавшись ответа Джо подошел ближе к вампирице и еще раз оглядел ее серыми глазами. - Кофе будешь?
Видок у него был довольно усталый, усталость была моральная, но проявлялась еще и физически. Джокеру было даже странно что девушка все таки решается остаться тут жить, на ее месте он бы снял себе раскошены апартаменты и жил бы как король. Да если бы ему на пути попался какой нибудь богатый олух этот парень обобрал бы его до нитки парочкой Стрейт-флаш, и одним коронным Флаш-Роял.

7

- А зачем чистокровной собственно охрана..да и меня никто не нанимал вроде....- потерев нос сообщил паренек.
Только Лан хотела ответить как у паренька пролетели мысли в голове. Девушка еле сдержалась что бы не засмеяться. говорить тихо она не умела, голос был звонок и чист.
-Есть не прилично! - с неким смехом тихо произнесла девчушка.
Ланка не успела отсмеяться как парень подошёл ещё ближе из-за этого девчушка замолчала и перестала улыбаться.
- Эм..наверно вы тут остаетесь, я прав? - не дождавшись ответа Ланки он продолжил,-Кофе будешь?
- Нет спасибо я такую гадость не пью- отодвигаясь от паренька говорила она, - Ну наверно пожалуй придётся жить в таком бедламе!
Роуэлл пожала плечами и встала с дивана, дабы осмотреться повнимательней. Камни на руках и лбу начинали энергично просвечиваться и чесаться. Девочке до ужаса хотелось раздеться и завалиться спать на мягкую кровать, если такая есть в этом доме, что мало вероятно.

8

Джо усмехнулся верннулся назад. Парень растянулся на диване и снова уставился на трещащий огонь.
"Вылезь из моей головы, щекотно..." с закрытыми глазами подумал парень.
- Спать будешь в спальне, вторая дверь справа. Первая дверь это ванна. Располагайся так уж и быть.
пареньку было грустно отдавать самую роскошную комнату в этом чахлом доме. Спальня Джо в бежевых тонах с огромной двухспальной кроватью.
- А на счет кофе ты ошибаешься, я например нахожу гадостью в смысле еды - кровь... - он тяжело вздохнул и открыв глаза посмотрел в камин.
Правая рука потянулась к столику и немного увеличилась в длину, через секунду снова вернулась в те же размеры. Письмо оказалось уже в руке и Джо вскрыв конверт начал читать содержимое.
«Здравствуй мой любимый ученик... - На этом  моменте Джо стало плохо и он нервно сглотнул. - Я хочу что бы ты занялся одним маленьким дельцем. Через три дня к тебе придет Ланка Роуэлл. Это чистокровный вампир оставшийся без семьи. Она не особо контролирует свою силу. Ты о ней должен хорошо заботится, иначе сам знаешь. Эта услуга естественно не бесплатная. Удачи.
P.S. Сенри отдал долг мне, и я знаю что ты сам этого хотел, спасибо за материальную поддержку....

Нина.»
- Опять она все мои деньги загробастала! Гррр..надо будет этому оборотню кишки выпустить... - нервное лицо паренька снова сменилось на обычное, спокойное лицо.
Девушка которая пятилась от него как от маньяка теперь не казалась такой уж и крутой чистокровной, в общем Джо ее даже было немного жалко.

9

Паренёк немного усмехнулся и с самым обычным видом как ни в чём не бывало завалился на диван. В голове паренька Ланка опять прочитала промелькнувшие мысли. Роуэлл сделала обиженную мордашку и произнесла в слух.
-Щакотно ему....ха......больно надо, я что специально?!
Ланка быстренько прошлась по комнате и вернулась обратно с весёлым но не совсем довольным лицом.
-Ты ваще знаешь что такое слово уборка?
Но на следующей реплике глаз у девчушки невольно начал подёргиваться.
- А на счет кофе ты ошибаешься, я например нахожу гадостью в смысле еды - кровь... - он тяжело вздохнул и открыв глаза посмотрел в камин.
Ланка мигом развернулась к пареньку спиной и полезла рыться у себя в рюкзаке. Тем временем диван начал немного пошатываться и парить в воздухе вместе с парнем. Нарыв в рюкзаке пару конфет девчушка сразу слопала их. Успокоившись Ланка повернулась обратно лицом к парню. Заметив что диван весит в невесомости, Ланка невольно засмеялась и уселась на пол.
- Извини я не специально, чес слово! - пять минут Ланка молчала и успокаивалась.
Диван вернулся в прежнее состояние, а девочка встала и попёрлась с чемоданом ,в воздухе, в теперь свою комнату, почёсывая зелёные камушки у себя на руках.
- Так я спать, надеюсь хоть дверь закрывается в комнату?

10

Девушка обиженно отвернулась и диван начал парить в воздухе. Джо посмотрел на немного отдалившийся пол и перестал волноваться, этот диван не такой хрупкий какой кажется. Да же если девушка сейчас его резко отпустит то он лишь хорошенько грохнет. Ланка съела конфету и сидя уже на полу успокоилась.
- Так я спать, надеюсь хоть дверь закрывается в комнату?
- Неа...мне это было не нужно...я почти не сплю...
Из положения "лежа" парень перешел в положение "сидя". Эти штучки с левитацией его совсем не впечатляли. Джо почесал затылок смотря на девушку. Ему чего то хотелось но он сам не знал чего, возникало странное чувство...волосы опять щекотали шею и парень не удержавшись хихикнул.
- Извини если обидел...- характер Джокера как то моментально поменялся, ему надоело быть нелепым клоуном и он решил сыграть капельку серьезности. - Спокойной ночи.
Джо встал с парящего дивана и отправился в ванну закрыв за собой дверь.
Закрыв щеколду паренек знал что все равно не остался один так что мысли сдерживал. Показав зеркалу язык парень снял перчатки а затем рубашку. Включив воду Джо умылся и снова посмотрел в зеркало. У него никогда не было мании все время собой любоваться. Он просто смотрел в свой левый глаз и иногда даже разговаривал сам с собой.

11

- Спокойной ночи.
"Ну да типа на новом месте она спокойной будет, ну ничего я его завтра убираться заставлю! Не собираюсь жить в таком беспорядке..."
Ланка прошла в комнату и шмякнула чемодан на пол. Она не нашла выключателя и поэтому открыла занавески. Ровный лунный свет упал в комнату, камни на руках и лбу отреагировали на этот свет и теперь было видно что они светятся под ритм сердца. левитацией девочка владела очень даже хорошо. Роуэлл не нащупала двери и поэтому взяла одеяло и использовала как занавес.
"Блин! А ведь даже и подумать о чём нибудь ему и то лень."
Девушка услышала звук воды и убрала одеяло, за ненадобностью. Надеясь что Ланка переоденется быстрее чем паренёк выйдет из ванной.
- Ня...ня...ня...ня...нихао...нян....- пока девочка переодевалась и мурлыкала себе под нос любимую песенку, кровать сама собой разобралась. Она одела полу прозрачную шёлковую начнушку и выглянула из комнаты посматривая на дверь ванной. Венувшись обратно она достала наушники и включила МП3шник на всю громкость.
Прыгнув на двух спальную деревянно-тканевую вещь, Ланка завалилась на подушку и свернулась в клубочек. так что рядом с ней поместилось бы ещё четыре человека. Под лунный свет маленький "котёнок" начал посапывать в подушку, не слыша окружающий мир.

12

Джо вышел из ванной. Устало шмякнулся на диван и подбросил в камин еще немного поленьев. На голове паренька было темно коричневое полотенце. С мокрых серебряных волос на пол капала вода.
- Чертяга-фака...холодно....
Джокер встал и подойдя к тумбе около спальни вытащил оттуда плед. Довольно новенький. Сразу под ним исчезла фигурка Джокера и чудо пошло обратно к дивану. Притянув к себе столик парень достал колоду карт и начал раскладывать их в определенном порядке.
- Ланка наверно спит..а вот меня опять бессонница мучает.. - как только парень подумал о сне он сразу же зевнул. - Пойти по есть что ли?
Джо был самым настоящим проглотам. По кушать он всегда любил и по многу, наверно только Нина знала его особенность вкусно готовить. Как только Джо вставал у плиты то по дому разносился какой то вкусный запах что все соседи сбегались на него с какими то неотложными делами. так же произошло и сейчас. Из того что есть в холодильнике парень решил приготовить что нибудь необычное для своего меню. Обычно для себя он никогда не готовил но так как у него теперь поселилась девушка Джо чувствовал долг хорошо ее накормить, так как сам не мог жить без еды.
Соус уже подкипал когда в кухне раздался очередной зевок. Плед уже давно лежал на маленьком угловом диванчике а хозяин крутился у плиты. На этот раз к столу парень решил подать самые настоящие спагетти. Блюдо было уже почти готово и Джокер стоял улыбаясь.

13

Ланка проснулась из-за конца дорожек в плеере. Встав она громко зевнула. В животе было пусто и девочка это отчётливо слышала. Не совсем проснувшаяся Ланка достала из рюкзака пакетик с кровью, но не стала его раскрывать как обычно, а направилась на кухню к холодильнику. Идя мимо камина девчушка почуяла вкусный запах из кухни, под ногами валялась её сумка, благо зелёные камушки на теле немного освещали дорогу и девочка не споткнулась об неё. Девчушка в своей короткой шёлковой пижаме попёрлась на кухню. Зайдя в назначеный ранее уголок Ланка подошла к холодильнику и положила в него пакетик с кровью.
Роуэлл повернулась к парню лицом и стала сверлить его мутными глазами, в которых не было видно зрачков, лишь зелёный "туман". Закрыв ногой дверцу мини "северного полюса", Ланка потёрла глаза и в них теперь было видны вертикальные полосочки.
-Ваааай какая прелесть! Макароненки!
Теперь казалось что девочке не все 16, а всего лишь 9 лет. Она быстренько подбежала к плите и облокотившись на паренька, посмотрела в кастрюлю с соусом. Увидев что он ещё не совсем готов, немного успокоилась и села на стул, вытянув руки по столу она буркнулась на свои камушки и сидела размахивая ногами дожидавшись завтрака или даже ночника.

Отредактировано Lanka (2010-01-02 21:50:45)

14

Пока Джо стоял готовил он напевал под нос песенку, единственное воспоминание из прошлого которого он не знал. Паренька отвлек звук захлопнувшийся дверцы холодильника. Он перестал улыбаться и взглянул на девушку отвлекись от готовки.
- Ой вэй...- только и успел сказать Джо перед тем как на его спину облокотилась Ланка.
-Ваааай какая прелесть! Макароненки! - лыбясь во все 30 и 2 клычка сказала звонко девушка.
Она села на стул и теребя ногами как маленькая ждала полной готовности. Джо отвернулся обратно к плите и помешав соус аккуратно, дабы не обжечься попробовал густую красную массу на вкус. Соус был готов и газ под кастрюлей был выключен.
- Почему не спите модам? - спросил Джо глядя на Ланку и улыбаясь краем губ.
Черная по локоть рука двинулась в сторону кастрюльки с макаронами, при таком свете можно было хорошо ее разглядеть, оканчивалась она черными когтями где то в сантиметр, чернота заканчивалась чем то похожим на кресты. Дотронувшись до кастрюли Джо ощутил жар исходящий от нее.
"Значит еще не успели остынуть.."
- Будешь есть? - парень усмехнулся. - Надеюсь не посчитаешь за отраву...Но надо еще немного подождать, соус еще слишком горячий.
Джокер сел на диван и поставив локти на стол положил голову на руки смотря серыми глазами в стол.

15

- Почему не спите модам? - спросил Джо глядя на Ланку и улыбаясь краем губ.
-Ещё раз назовёшь меня малам я тебя кокну...- немного понизив голос,- ... и если точно сама не знаю как
Из достоверных источников было известно что макароны ещё горячии и Ланка немного присмирела.
- Будешь есть?- остальные слова паренька она пропустила мимо ушей, или просто не захотела их запоминать.
-Канешн буду, глупый вопросик!
Парень сел на диван и просверливал стол, а Ланка уставилась на него в непонятках.
Роуэлл была ещё совсем сонная, но уже хорошо видела окружающие её предметы. Она посмотрела на ещё горячий соус со спагетти и перестала размахивать ногами. Девочка выпрямилась и чего то ждала, через несколько минут раздался громки чих и Ланка ударилась об какой то угол, не понятно чего.
- АИ......Больно!- чуть ли не с криком произнесла девчушка.
Не слезая со стула, она свернулась в клубочек и немного айкала. Ланка всегда была немного неуклюжа, но в сонном состоянии это было просто ходячее бедствие. Роуэлл интенсивно почёсывала лоб, где уже было видно покраснение.

16

- АИ......Больно! - чуть ли не с криком произнесла девчушка.
Джо сразу отвлекся от сверления стола и посмотрел на Ланку.
- Само пройдет или лед приложить? - спросил парень немного усмехаясь.
Девочка так неожиданно чихнула что он чуть не подпрыгнул. Его внимание отвлекла черная бабочка с полосатыми крыльями вылетевшая из гостиной.
- Ганибал? Боже какая прелесть...Наконец учуял эту тварь..еще бы в пять утра вылетел гаденыш.
Бабочка была примерно с ладонь Джо и села на плече так что бы влажные волосы не косились крыльев. Фиолетовое свечение говорилао о близости жертвы охотника по этому паренек встал с диванчика и наложив порцию спагетти с тефтельками и полив этот шедевр сверху соусом положил блюдо перед девушкой.
- Извини, у меня тут работенка появилась...- Глаза джокера блеснули азартом.
Он завернулся и пошел одеваться. Одевшись парень поднял карту со стола и посмотрел на Ганибала.
Теперь была очередь полушубка и перчаток. Маска а капюшоне с сзади поблескивала при каждом помойном лучике то луны, то отражением огня в камине.

17

- Само пройдет или лед приложить? - спросил парень немного усмехаясь.
-Самоооо...- с жалобой произнесла девчушка.
Ланка заметила странную бабочку большого размера. Забыв про свою шишку, она уставилась на насекомое. Оно летело и уселось на плечо хозяина, девчушка внимательно следила за этим крылатым созданием. Из транса её вывел голос парня.
- Извини, у меня тут работенка появилась...
Роуэлл быстро съела все тефтели и побежала одеваться. Надев свою привычное платье и нарукавники она мигом вылетела в гостиную.
- А ну стоять! Хвостик свой не забудь забрать!
Помимо своего набора одежды, Ланка захватила и тёплый плащ с капюшоном. Она живо подбежала к пареньку и взялась за правую руку. Взявшись за ладонь левой, а правой обхватив локоть Лан немного потянула руку к себе. Стоя рядом с парнем девушка теперь могла оценить свой и его рост. Роуэлл не хотела теперь оставаться одна тем более в этом доме и поэтому попёрлась с тем, чего имени она даже не знает.

18

- А ну стоять! Хвостик свой не забудь забрать! - сказала девчушка.
Джо улыбнулся посмотрев на Ланку которая прицепилась к его правой руке.
- Ну как хочешь, только чур в обморок не падать...
Парень пошел вперед и спустившись со второго этажа помог спустится девушке. В голове играла та мелодия как и всегда. Бабочка летела впереди показывая путь.
Лицо парня как будто немного по холодело, сейчас в его мыслях крутились обрывки память когда он очнулся рядом с учителем, тренировки, первый выигрыш в покер. Тогда он еще не потерялся в собственном характере и был сам собой. Так же вспомнилась первая жертва. Улыбка Нины. Эта женщина всегда старалась его взбодрить и тут же вгоняла в депрессию.
Усмешка соскочила с губ в тишине. Наконец лунный свет и ветер накатил на Джо и тот вышел из своего транса.
Ганибал не терпеливо махал крыльями и уже немного отдалялся от «Пикового Джокера».

>>>>>> Улица.

19

- Ну как хочешь, только чур в обморок не падать... парень мило улыбнулся
- Даже и не собираюсь!
Парень помог Ланке спустится по лестнице, которая девочку уже порядком достала. Девушка шла и внимательно смотрела под ноги, дабы не споткнуться, а если полетит она, то свалится опора девочки. Вот смеху то будет. Ланка и от нефиг делать теперь считала свои шаги. Она погрузилась в мысли и не замечая что сильне сжимает руку парня продолжала набирать шаг
Плеер она как на зло забыла в доме, а без музыки было скучно и поэтому в голове всплывали мысли о прошлой жизни Ланки, и о том что её до сих пор не прекратились искать.
"Если меня найдёт семья, буду всю жизнь седеть взаперти......"
Мыслям преградил лёгкий свет от камней реагирующий на лунные лучики

===>>>Улица

20

Жилые дома » Гостиница «Мавка»

Ветхая дверь старого дома распахнулась. Внутрь зашел усталый паренек, белый полушубок развивал сквознячок, Маска снова отливала светом луны. Уже было довольно поздно, а спать не хотелось, хоть Джо был вымотан.
Парень остановился и посмотрел на валяющиеся чемоданы.
- Ланка, оттащи свои чемоданы на верх, а то вдруг хмыри утащат...- с неким сарказмом сообщил Джо.
Он то знал что Ланка сама в состоянии донести свой багаж, по воздуху причем. А если сейчас на лестнице будет два человека и еще тройка чемоданов то лестница обидится и не выдержит.
Поднявшись все таки на второй этаж Джокер рухнул на диван и повернул голову к огню. Камин уже догорал, так что пришлось снова обращать руку и подкидывать поленья в огонь. Сухие поленья начали потрескивать, лаская слух парня. Он закрыл глаза и положил на стол «Пиковый Джокер». Ганибал уже давно втянуться в карту и теперь не высовывал носа, видимо наелся тем мальчишкой. Да этот артефакт с одной стороны отвратителен. В природе не существовало плотоядных бабочек, а Ганибал ел исключительно сырое мясо. Если немного по рассуждать логически то можно догадаться что штук пять таких бабочек могут заживо съесть человека.
Джо лежал с закрытыми глазами как почувствовал что что то легкое как перышко легло ему на лоб. Это что-то было довольно горячие. Когда парень открыл глаза то обнаружил бумагу, а когда еще и перевернул и внимательно рассмотрел то это оказывается был конверт с запечатанным концом.
- А~~а еще одна работенка... - протянул шулер.
С приездом Ланки у него как то странно увеличилось работы. Вскрыв конверт он вытащил бумажку с самим заказом. «Заказ на срочное убийство некого Джейкоба Кофф, в общественных рядах известного под прозвищем Плут.» - прочитал парнишка про себя.
- Ганибал, найди этого полуночника... - Джо кинул конверт на карту и оттуда появилась та самая черная бабочка.
Ганибал съел письмо и подлетел в верх.
- Уже? Я то думал он хоть спрячется...блин, я устал!...ну ладно.. - парень провел рукой в перчатке полицу. - Ланка, ты остаешься тут, я скоро приду. Опять долг вызывает...

21

Ланка запёрлась в дом и простонав что то невнятное только хотела пойти наверх, как парень с ухмылкой сказал.
- Ланка, оттащи свои чемоданы на верх, а то вдруг хмыри утащат...
После слов парнишы, Ланка с усталым видом поморгала и вздохнув "понесла" чемоданчики в свою новую комнату. Зайдя в верх по этой дурацкой лестнице с чемоданами по воздуху, она увидела что тот валяется на диване и читает подожжённую бумажку.
"Сто пудов куда то опять тырит"
- Так чемоданы...отнесла, кинуть подушкой в него.....- Ланка взяла что то мягкое и первое попавшееся, запульнув в развалившуюся на диване фигуру- ...сделано, поесть....ща чёнить слопаю и спать!
С довольным выражением лица девчушка пошла на кухню. Выглянув мельком в гостинную она заметила что бабочка и вправду уже готова снова лететь в путь.
- Ланка, ты остаешься тут, я скоро приду. Опять долг вызывает...
- Ладно! Ладно! Не особо и хочется..... - девчушка сидела и ждала пока разогреются макароны.- Заранее! Спаленный дом это не я....

22

Убрав подушку с лица, джо встал и поправил полушубок. После потащился в ванну и умывшись заглянул на кухню.
- Спалишь дом, тебе тоже негде будет жить! - с лыбой на лице сообщил парень и на всякий случай спрятал голову обратно в гостиную.
Накинув на голову капюшон Джо захватил карту. На его лице было написано что он устал и жутко хочет отдохнуть. Но за этой гримасой у парня скрывалась грусть. На самом деле Джо не хотел ни кого убивать, но это был его долг, призвание и вообще жить на что то надо было.
- Я ушел! - громко заявил Джокер и спустившись в одном прыжке с лестницы направился на поиски жертвы.

Жилые дома » Пристанище Плута ( 13 улица Скверного переулка)

23

- Я ушел! - громко заявил парниша и спустившись в одном прыжке с лестницы направился на поиски жертвы.
Парень стырил оставив Ланку воевать с плитой. Когда у девочки был дом, приёмная мама не подпускала её и на милю к плите или раковине, зная что последствия будут плачевными. Уставшая Ланка тяжело вздохнула и подошла к уже горячему спагетти.
"Даже не верится, я ничего не спалила"
Роуэлл села за стол и наконец нормально наелась, за эти сутки. Встав и посмотрев на грязную посуду, в голове Ланки промелькнула мысля "А да ну её нафиг....", махнув рукой, девчушка вышла из кухни попутно заглянув в холодильник и найдя там яблоко. Переодевшись в короткую юбку и топ, Ланка попёрлась искать веник. Как ни странно найдя нужный предмет леди начала уборку с комнаты.
Прошло примерно полтора или даже два часа, а второй этаж был чистым.
- Будет теперь погроб жизни должен...
Спустившись на первый этаж, Роуэлл посмотрела на всю эту грязь и веник.
"Мдам.....а тут быстро не получится"
Забравшись на стул она подняла его вверх, дабы не дышать всей этой пылью собравшейся на первом этаже. Открыв все окна и дверь а распашку начала сверху подметать весь первый этаж. Конечно девочка, в короткой юбке и топе, прикрывающий только некоторые части тела и подметающая со свободными руками, выглядело необычно, Но что может быть необычного для чистокровного вампира.

24

Жилые дома » Пристанище Плута ( 13 улица Скверного переулка)

Дверь снова распахнулась. В дом ввалился Джо, усталый, замученный и голодный. После активации рук желудок прямо вопил о подкреплении. Но когда паренек все таки осмотрелся то не узнал первого этажа своего дряхленького дома, а по середине стояла вышка, на которой восседала Ланка Роуэлл собственной персоной. У Джокера чуть челюсть не отвисла от такого поворота событий.
- Предполагаю два варианта: либо ты просто обожаешь наводить порядок, либо...тебе совсем было нечего делать! И вообще! Я бы тоже так убирался если бы мог...- Джо, снова разул глаза и нагло улыбнулся. - М~м чего это мы так вырядились?
Дверь Джокер не закрывал, так как ждал нового жителя этого дома.

25

Жилые дома » Пристанище Плута ( 13 улица Скверного переулка)

Джей зашел вслед за Джокером и стал свидетелем странной картины.Девушка подметала пол, весьма обычно, но то как она это делала и в какой позиции было весьма странно.Хотя Плут особо не удивился, видел и более необычные картины.
-хм..Джо, это и есть та девушка о которой ты говорил? - спокойно спросил Джей, глядя на убирающуюся Ланку.
-Весьма оригинальный способ убирать дом!-обратился вампир к незнакомке, спокойным и уравновешенным тоном.

26

Пока Ланка убиралась, так сказать. Дверь открылась и вошло несколько парней. Девчушка перестала убираться и с помощью силы закрыла все окна.
- Предполагаю два варианта: либо ты просто обожаешь наводить порядок, либо...тебе совсем было нечего делать! И вообще! Я бы тоже так убирался если бы мог...
- Ну знаешь! Мне больше второй вариант понравился.
Парень нагло улыбнулся.
- М~м чего это мы так вырядились?
На этих словах Ланка не выдержала. Стул медленно опустился вниз. И тут же веник и стульчик, на катором только что сидела девчушка полетели в фигуры стоящие около двери.
- Пялится они тут!..... Стоп! Двое!....
Роуэлл подошла к незнакомцу и стала внимательно его рассматривать чёрными вертикальными зрачками.
"Вот чё это за перец!?"
Но мысли свои не озвучила. Она лишь немного опустила юбку и поплелась к лестницы. Остановившись вздохнула.
- Есть будешь? - реплика была адресована Джокеру. - На кухню не пущу, пока ванную не посетите!
И скрывшись на втором этаже попёрлась на кухню, заново разогревать спагетти.

Отредактировано Lanka (2010-01-12 22:16:01)

27

-хм..Джо, это и есть та девушка о которой ты говорил? - спросил Плут.
- Угу..она самая... - заявил шулер.
К дверям где стояли двое парней полетели веник и стул, но остановились в нескольких сантиметров ударившись о белую преграду, из руки Джокера.
- Пялится они тут! - крикнула Ланка и поправив юбку поплелась вверх по лестнице...
- Эээ, вообще то готовил я...и у меня уже нет сил на ванну!! - расстроился парень и посмотрев на Плута качнул головой... - И это только первый день...
Еле передвигаясь Джо поднялся на верх, по пути он кинул на диван полушубок и плащ, предварительно положив на столик «Пиковый Джокер».
Черно-фиолетовая бабочка вылетела и последовала за хозяином в ванну. Там Джо привел мордашку-лица в порядок отчистив ее от сажи и пыли прибое. На самом деле парень уже еле держался на ногах и всем видом старался этого не показывать. Усталость валила его с ног. Когда Джокер снова взглянул в зеркало то увидел рядом Ганибала. 
- Отбой тревоги, это не жертва, а надеюсь новый друг... - покачал головой шулер.
Выйдя из ванной паренек просто не дошел до кухни а свалился на диван и задремал.

28

- Эээ, вообще то готовил я...и у меня уже нет сил на ванну!! - расстроился парень и посмотрев на Плута качнул головой... - И это только первый день...
Еле передвигаясь Джо поднялся на верх, по пути он кинул на диван полушубок и плащ, предварительно положив на столик «Пиковый Джокер».

Джей посмотрел в след удаляющемуся Джо и огляделся. Дом в котором он находился, казалось был его ровестник...Парень прошелся немного по холу и заглянул на второй этаж. Несколько комнат  похоже пустовало, а кое-какие были заняты. Плут прошел на кухню. Девушка, которая минут 5 назад швыряла в них стулья, стояла на кухне и разогревала спагетти. Парень достал из куба серебрянный поднос с чашей, в которой постоянно присутствует кров и поставил на стол. Чаша и разнос были заколдованы так, что их никто не смог бы взять, кроме чистокровного вампира которому они принадлежали, и эту древнюю магию снять было невозможно. Джей вытащил из ножен меч и оглядел его. Почти у середины был отколот кусочек стали...Плут  опустил его полностю в бездонную чашу, когда рукоять коснулась ее парень медленно вынул мечь, оставшиеся капельки крови сразу впитались, а отколатая часть меча отсутствовала.У темного артефакта знаете-ли свои тараканы... Джей улыбнулся уголками губ и меч в его руке пропал вместе с ножнами.Парень действовал настолько тихо, что было непонятно услышала его девушка или нет. Еще раз оглядев кухню Плут вышел из нее. Проходя мимо хола на втором этаже, он заметил спавшего на диване Джокера, во сне он был похож на обычного парня, с необычной внешностью...Аккуратно распахнув дверь ванной, Джей медленно вошел...Холодные струи воды привели его в чувство. Нет, уставшим парень не был, просто внутреннее равновесие приходилось устанавливать таким контрастом. Взъерошив мокрые волосы Джей вновь прошел на кухню.
Девушка его пока не замечала, а обращать внимание он не привык. Парень просто уселся на рядом стоящий стул и стал наблюдать....

29

Ланка попёрлась на кухню оставив парней вдвоём. Но некоторые слова всё таки услышала.
- Эээ, вообще то готовил я...и у меня уже нет сил на ванну!!
"А я всё равно не пушю пока из ванной не выйдет!"
Пока в других комнатах копашились, Ланка стояла на кухне и чуть ли не засыпала. Клевав носом она нечаянно дотрогнулась до горячей кастрюли. По всему дому чутьли не этом разнёсся крик.
- А~a~a...ГОРЯЧО!!!
Через пару секунд девчонка сидела на полу и смотрела на спагетти с толстой корочкой льда
- Поели..так и знала что надо было идти спать..